Белая блестящая эмаль S-0015

Лаборатория Керамики
260,00
р.
Производитель:
Лаборатория Керамики

Основные характеристики:

Белая блестящая легкоплавкая эмаль для майолики

 

Основные характеристики

Температура обжига: 950-1100°C.

Ниже 950°C покрытие получается волнистым, с рябизной. При необходимости проводить обжиги при 900°C нужно добавить примерно 5% флюса S-1018 (6 ф, содержит свинец!), т.е. 50 грамм на 1 литр глазури.


Цвет: белый, плотный, т.е. глазурь имеет высокую заглушенность. 

Блеск: блестящая. Блеск снижается при высоких температурах.

Потечность = 1 (950°С), = 3 (1050°С)

Глазурь используют во всех стандартных технологиях, в том числе как подложку (основное покрытие) в технике майоликовой росписи. Основной вариант технологии - двукратный обжиг. Глазурь наносят на уже обожженное (утильное) изделие. Качество покрытия во многом зависит от качества утиля. Глазурь можно наносить вторым слоем по необожженным покрытиям из цветных глазурей, например, S-0129-04, S-0328 и т.п. для получения разнообразных эффектов.

 

Известные проблемы

Во избежание образования жесткого осадка следует добавить в глазурную суспензию раствор поваренной соли, уксусной кислоты, хлористого кальция и т.п. хорошо растворимых солей, в том числе, стабилизатора глазурной суспензии.

Кистевые составы свободны от этих недостатков. В них уже введены стабилизаторы, а также клеящие и водоудерживающие добавки.

 

Требования безопасности

Не содержит свинца и других опасных компонентов. Соблюдайте общие правила работы с глазурями.


На фото: 

Фото №1 - Кистевой вариант нанесения.

 Фото №2 - По красному черепку. 980°C.

 Фото №3 - По сырой эмали S-0015 выполнен рисунок цветными глазурями.

 Фото №4 - По шамоту 6015. Утиль 1200°C, политой - 1050°C.

 

 

Натурный обожженный образец выполнен на белом пористом черепке, обожжен, как правило, на температуру, лежащую посередине допустимого интервала температур обжига.

Образец может содержать непроглазурованные участки, потёки или другие дефекты, не влияющие на общее восприятие цвета и фактуры представленной на нем глазури.

Цвет: Белый

Кракле: Без кракле