Гончарный круг iMold Professional v3 Plus

123000,00
р.
Модернизированная версия гончарного круга iMold Professional v3. Данный круг комплектуется ротором собственного изготовления с неодимовыми магнитами. За счёт этого крутящий момент круга увеличен почти в 2 раза при той же электрической мощности. Ротор выполнен с толстыми стальными стенками. От этого вращение круга стало еще равномернее. В стандартной комплектации к данной версии гончарного круга идут два диска 310 мм.
Относительно недорогой в сравнении с зарубежными аналогами, мощный и тихий. Предназначен для профессиональных керамистов и гончаров, может быть использован в гончарной студии и дома. Имеет съемную чашу и магнитные диски. Разборный.

Гарантия 2 года. Продукт сертифицирован.

Корпус гончарного круга окрашен в 6 основных цветов на выбор. Имеется возможность покраски на заказ в любой цвет из палитры RAL.


Описание гончарного круга iMold Professional v3 Plus от производителя:
Мы постарались сделать наш профессиональный электрический гончарный круг iMold Professional v3 Plus максимально подходящим для опытных мастеров-керамистов, профессионалов гончарного дела. Прямой привод обеспечивает тихую и мощную работу станку, подходящую как для студийного, так и домашнего использования. Удобная съемная чаша позволяет быстро помыть круг. С нашими магнитными съемными дисками вы сможете быстро снять изделие с круга, не боясь его испортить. Большой вес и широкий корпус гончарного круга позволяют использовать его для ручного изготовления больших изделий – ваз, горшков, посуды и других крупных керамических изделий.

Прямой привод
Применение ротора собственного изготовления с неодимовыми магнитами дает целый ряд преимуществ. В отличие от прямого привода с асинхронным двигателем, наш мотор дает хороший крутящий момент на низких оборотах. Отсутствие редуктора повышает надежность круга и уменьшает шум. Из-за отсутствия изнашиваемых деталей срок работы круга составляет 20 лет.

Собственная плата управления
Мы не пользуемся стандартными преобразователями частоты для управления мотором. Собственная плата управления обеспечивает высокую динамику работы круга и высокую чувствительность педали при работе на низких оборотах. Применение высокоэффективных методик управления мотором значительно уменьшает энергопотребление. В режиме холостого хода энергопотребление составляет всего 30Вт.

Съемные диски
Уникальная система сменных магнитных дисков позволяет удобно снимать изделие с круга. В отличие от системы деревянных батов наши диски выполнены намного точнее и при установке на круг не бьют.

Большой стол
Большой стол нашего гончарного круга позволяет удобно располагать на нем весь необходимый инструмент и ведерко для воды. Полипропилен, применяемый для изготовления стола и чаши, является химически стойким высокотемпературным пластиком. Вы не повредите его, суша изделия феном или горелкой.

Цельная съемная чаша
Съемная чаша позволяет быстро помыть круг после работы. Она крепится к кругу по принципу байонету. В отличие от съемных чаш, сделанных из двух половинок, в нашей чаше у Вас не будет выливаться глина при ее снятии.

Откручивающиеся ножки
На нашем круге Вы можете открутить ножки. Это очень удобно, если Вам нужно перевезти круг – он становится значительно компактней Вы также можете поставить круг с открученными ножками на стол – для демонстрационных мастер-классов или проточки изделий.

Гарантия
Гарантия на гончарный круг iMold Professional v3 Plus – 2 года, при этом в гарантийный период ломаются менее 2% кругов.

Комплектация
Гончарный круг, съемные ножки, 2 быстросъемных диска диаметром 310 мм, педаль, инструкция по эксплуатации.

Технические характеристики
  • Диаметр диска: 260 / 310 мм
  • Скорость вращения: 0-250 об/мин (плавная регулировка)
  • Магнитная фиксация диска
  • Переключаемое направление вращения
  • Двигатель 500 Вт на неодимовых магнитах (пиковая мощность 750Вт)
  • Максимальная потребляемая мощность 600 Вт
  • Максимальный центруемый вес 40 кг
  • Максимальный вес изделия 80 кг
  • Шумность 44 дБА (спокойный разговор)
  • Габариты 0,8 х 0,7 х 0,4 м (в коробке)
  • Питание 220В, 50Гц (обычная розетка)