Ганозис

330,00
р.
Производитель:
Россия

Экологически чистый состав для обработки пористой керамики, включающий в себя только природные материалы.

Состав
— воск пчелиный очищенный,
— масло конопляное,
— масло льняное,
— живица (смола сосновая)

Предназначение
Данный состав предназначен для водо- и био-защиты керамики, дерева, и других материалов. В керамике, помимо защитного назначения, используется так же для красивого декоративного эффекта.
Покрытая и отполированная поверхность блестит и приятна на ощупь. Ганозис, проникая в верхний слой обрабатываемого материала, образует тончайшую защитную пленку на его поверхности, обладает антибактериальными свойствами и пластичностью.
Не препятствует проникновению воздуха. Поэтому защитная пленка получается дышащая (газопаропроницаемая). Восковая защита работает также и как УФ-фильтр. Ганозис, впитываясь в поверхность материала, образует с ним единое целое. Его нельзя соскоблить, нельзя отколоть.
В прежние времена им покрывали фрески и полотна картин для защиты. Древние статуи и сегодня находятся под защитой ганозиса.

Метод использования
На чистую, сухую поверхность керамического изделия после утельного (бисквитного) обжига данный состав наносится таким образом, чтобы он покрыл его ровным слоем. Можно делать разглаживающие круговые или поступательные движения, чтобы ганозис хорошо и равномерно впитался, не оставляя излишков. Взятый в небольшом количестве подушечками пальцев он быстро тает от тепла рук и сразу хорошо впитывается в керамику при комнатной температуре (+24°С), При желании изделие можно нагреть до +45°С, тогда впитываемость будет выше. Через сутки-двое состав впитается в поры керамики, после чего её натирают тканью х/б или любой другой без ворса. Поверхность становится блестящей и гладкой. При желании данную процедуру можно проводить в 3 захода с перерывом сутки. Это улучшит защиту.
Не подходит для использования на фарфоре, либо на других материалах с водопоглощением менее 1%. Состав в такую поверхность просто не проникнет.
Рекомендуется хранить в темном прохладном месте.